오늘의 탐색 분야: AI 인프라, AI 소프트웨어, 바이오텍, 헬스케어 테크, 원자력, 클린에너지, 원자재, 전기차, 로보틱스 4일 주기 로테이션 (21개 분야 커버)
아모센스 (357580.KS)
357580.KS 🇰🇷 KR KOSDAQ 첨단소재·부품
리포트 요약
한 줄 테시스: 아모센스는 무선충전 소재 전문기업에서 SOFC(고체산화물 연료전지) 세라믹 기판 공급사로 전환하는 ‘업종 리레이팅’ 모멘텀을 보유하지만, 현재 주가(17,810원, 시총 2,172억 원)는 이미 2026~2027년 SOFC 기여 기대를 상당 부분 반영한 상태다.
왜 지금인가: 2026년 3월 블룸에너지향 SOFC 세라믹 기판 초도 출하 완료(SK증권 리포트 확인), 2026년 5월 18일 1Q26 실적 발표가 SOFC 매출 가시성의 첫 공식 데이터포인트가 될 전망. 기관 수급이 4월 들어 혼조세이나, 유안타증권이 4월 15일 탐방노트를 발행하며 커버리지 확대 중.
Variant Perception: 시장은 SOFC = 아모센스의 메인 스토리로 빠르게 수렴 중이나, 현재 본업(무선충전 모듈·디지털 키 모듈)이 YoY 역성장 중이고, SOFC 2026년 매출 목표가 100억 원(전체 매출 대비 ~7%)에 불과해 실적 기여가 주가를 정당화하기엔 2027년 이후가 필요하다. 즉, 지금 매수자는 2027+ 시나리오를 지금 값에 사는 것이다.
핵심 리스크: 최대주주 주식담보대출·과거 관계사 부실 자회사 고가 매입 논란(2024.11)이 거버넌스 할인 요인. 본업 실적 가시성 회복 전까지 밸류에이션 눈높이 조정 가능성 상존.
① 핵심 지표
| 항목 | 값 | 의미 |
|---|---|---|
| 현재가 | 17,810원 | 🟡 52주 고점(29,900원) 대비 -40%, 저점(5,460원) 대비 +226%. 최근 SOFC 테마로 급등 후 조정 구간 |
| 시가총액 | 2,172억 원 | 🟡 소형주. SOFC 성장 스토리를 주가가 이미 상당히 선반영한 레벨 |
| PER (Trailing) | 421.36배 | 🔴 사실상 무의미한 수치 — 순이익이 거의 0에 수렴. 이익 회복 속도가 핵심 |
| PER (Forward) | N/A | 🔴 컨센서스 EPS 추정 부재. 실적 가시성 낮음 |
| PBR | 4.84배 | 🔴 자산 대비 고평가. 성장 프리미엄으로 설명해야 하는 수준 |
| EV/EBITDA | 36.16배 | 🔴 소재·부품주로서 높은 수준. 2027년 SOFC 이익 레버리지 전제 필요 |
| 영업이익률 | 0.1% (Trailing) | 🔴 2025년 연간 영업이익 53억/매출 1,221억 = 약 4.3%. Yahoo 데이터와 뉴스 수치 간 시점 차이 존재 (확인 필요) |
| 순이익률 | -5.9% (Trailing) | 🔴 연구개발비 증가로 순손실 구간. 2025년 당기순이익 약 5억 원(71% 감소) |
| ROE | -4.0% | 🔴 자본 훼손 구간. 복리 엔진으로 기능하지 못하는 상태 |
| 52주 고/저 | 29,900 / 5,460원 | 🟡 변동폭 5.5배. 투기적 모멘텀 성격 강함. 현재는 고점 대비 40% 하락 |
| 섹터/지역 | 첨단소재·부품 / 한국 KOSDAQ | 🟡 소형 특수소재 — 국내 커버리지 제한적 |
재무 데이터 충돌 주의
Yahoo Finance Trailing 영업이익률 0.1%와 뉴스 보도(2025년 연간 영업이익 53억/매출 1,221억 ≈ 4.3%)가 불일치합니다. 시점(분기 vs 연간) 또는 연결/별도 기준 차이 가능성. 2026년 5월 18일 1Q26 실적 발표 시 공식 수치로 재확인 필요.
② 회사 개요, 제품, 핵심 경쟁력
한 줄 설명
아모센스는 무선충전·전장 모듈용 전자기 차폐 소재에서 출발하여, 현재 SOFC(고체산화물 연료전지)용 세라믹 기판·EV 전력반도체용 Si₃N₄ 세라믹 기판으로 포트폴리오를 전환 중인 첨단 소재·부품 전문기업이다.
사업 모델
B2B 소재·부품 공급 모델. 스마트폰 OEM(삼성향 무선충전 차폐시트 추정), 자동차 OEM(디지털 키 모듈, EV 무선충전 모듈), 그리고 미국 블룸에너지(SOFC 세라믹 기판)에 부품을 공급한다. 수익 구조는 ① 소재 → 가공 → 모듈화까지의 수직 통합으로 마진 확보, ② 고객 전환비용이 높은 기술 인증 기반 장기 공급계약.
핵심 제품/서비스
| 제품군 | 내용 | 주요 고객 |
|---|---|---|
| 무선충전 차폐시트 | 무선전력전송(WPC) 시 전자기파 차폐용 페라이트 기반 소재. 스마트폰·웨어러블 탑재 | 스마트폰 OEM (확인 필요) |
| 무선충전/디지털키 모듈 | UWB 기반 자동차 디지털 키, EV 차량용 무선충전 모듈 | 자동차 OEM (확인 필요) |
| IoT Device | 조명(Lighting) 모듈 등 IoT 응용 부품 | (확인 필요) |
| SOFC 세라믹 기판 | 고체산화물 연료전지 핵심 부품인 세라믹 전해질 기판 국산화 | 블룸에너지 (미국) |
| Si₃N₄ 세라믹 기판 | 전기차 파워모듈(IGBT·SiC) 용 고열전도성 세라믹 기판 | EV 파워모듈 업체 (확인 필요) |
매출 구성 (2025년 12월 기준 — 세그먼트 비중, 출처: 2026.3.11 업데이트 자료)
| 부문 | 비중 |
|---|---|
| 모듈 | 55.3% |
| IoT 디바이스 | 29.4% |
| 소재 | 10.7% |
| 기타 | 4.7% |
세그먼트 데이터 한계
위 비중은 제3자 정리 자료 기준이며, 각 부문 절대 매출액과 YoY 성장률은 공식 실적 발표 미확인 상태. SOFC 세라믹 기판은 현재 ‘소재’ 부문 내 포함될 것으로 추정되나 독립 공시 미확인 [추정].
핵심 경쟁력
| 경쟁력 | 설명 | 복제 난이도 (1-10) |
|---|---|---|
| 세라믹 소재 공정 기술 | 페라이트 → SOFC 전해질(YSZ 계열) → Si₃N₄ 로 연속되는 세라믹 소결 공정 노하우 | 8 |
| 블룸에너지 인증 공급망 진입 | 미국 최대 SOFC 기업의 공급사로 등록됨. 인증 절차에 최소 2~3년 소요 | 9 |
| UWB 디지털 키 모듈 통합 역량 | 안테나+차폐+모듈 설계를 원스톱 제공. 자동차 OEM 인증 획득 | 7 |
| 국산화 포지셔닝 | SOFC 세라믹 기판은 기존 일본·유럽산 독점. 국산화 1호 업체 지위 | 8 |
성장 공식
매출 = [본업 안정화(모듈+IoT)] + [SOFC 기판 × 블룸에너지 증설 속도] + [Si₃N₄ × EV 파워반도체 수요]
- 본업(무선충전·디지털키)은 2025년 역성장. 자동차 UWB 디지털 키 시장 CAGR 12.8%(~2034) 수혜로 중기 회복 [추정, 출처: Fortune Business Insights]
- SOFC: 블룸에너지 생산능력 2026년 2GW → 2030년 10GW+ 계획에 연동. 아모센스 월 60만 장 공급 목표, 시장점유율 15% 확보 목표 [출처: 핀포인트뉴스, 뉴스핌]
- Si₃N₄: EV 파워모듈의 열관리 수요 증가에 연동. 구체적 공급 계약 공시 미확인 (확인 필요)
③ 왜 100%+ 가능한가? — 업사이드 비대칭
핵심 인사이트
아모센스의 잠재적 100%+ 시나리오는 단 하나의 가정에 달려 있다: 블룸에너지의 SOFC 증설이 예정대로 진행되고, 아모센스가 글로벌 주공급사 지위를 유지한다면. 이 경우 SOFC 매출이 2027년부터 연간 3~4배 성장하여 영업이익률 20~30%짜리 고수익 세그먼트로 부상할 수 있다.
시총 vs TAM
| 항목 | 수치 | 출처/비고 |
|---|---|---|
| 현재 시가총액 | 2,172억 원 | Yahoo Finance |
| 세계 연료전지 시장 (2025E) | ~66조 원 | KIND(미코 분기보고서) [추정, 성장률 가정 기반] |
| 자동차 디지털 키 시장 (2025) | 26.7억 달러 (~3.8조 원) | Fortune Business Insights |
| Si₃N₄ 세라믹 기판 TAM | (확인 필요) | — |
- 연료전지 TAM 대비 현재 시총은 약 0.3% 수준으로 이론상 TAM 침투 여력은 충분하다. 그러나 아모센스가 타깃하는 SOFC 세라믹 기판 세부 시장이 전체 연료전지 시장 대비 훨씬 작음을 감안해야 함.
- 블룸에너지 공급 시나리오 기준: 月 60만 장 × 단가 [확인 필요] → 연간 매출 기여 규모 추산 불가 (단가 미공개). SK증권은 2026년 100억 원, 2027년+ 연간 2~3배 성장 전망 [출처: SK증권 리포트, 뉴스핌 2026.3 보도].
업사이드 시나리오 수치화 [가정]
| 시나리오 | 2027년 SOFC 매출 | 전체 매출 | 영업이익률 | 영업이익 | EV/EBIT(15배) | 시총 함의 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Bull | 400억 원 | 2,000억 원+ | 15% | 300억 원+ | 4,500억 원+ | +100%+ |
| Base | 200억 원 | 1,600억 원 | 8% | 130억 원 | 1,950억 원 | -10%~+0% |
| Bear | 50억 원 이하 | 1,300억 원 | 4% | 50억 원 | 750억 원 | -65% |
가정 명시
위 테이블은 [가정] 기반 시나리오임. 단가·수율·블룸에너지 실제 증설 속도 미확인. EV/EBIT 배수 15배는 유사 한국 세라믹 소재주 참고 [추정]. 실제 투자 결정 전 단가·물량 공시 확인 필수.
옵셔널리티
- 글로벌 SOFC 공급 확대: 현재 블룸에너지 국내 물량. 향후 글로벌 공급망 편입 시 추가 레버리지 [출처: DS투자증권, 매일경제]
- Si₃N₄ 세라믹 기판: EV 파워반도체(SiC) 탑재 증가 → 고열전도성 기판 수요 증가. 현재 초기 단계 (확인 필요)
- UWB 디지털 키 확대: 자동차 OEM 플랫폼 적용 확산 시 규모의 경제 가능
④ 왜 지금인가? — 카탈리스트 & 타이밍
카탈리스트 요약
단기(3개월): 1Q26 실적 발표(5/18) + SOFC 초도 출하 후 첫 분기 매출 가시화. 중기(6~12개월): 블룸에너지 2GW 증설에 따른 공급 물량 단계적 확대.
구체적 촉매 목록
| 촉매 | 날짜/시점 | 실현 가능성 | 주가 반영도 |
|---|---|---|---|
| 1Q26 실적 발표 (SOFC 첫 매출 공식 확인) | 2026.05.18 | 높음 (초도 출하 완료) | 부분 반영 |
| 블룸에너지 월 60만 장 공급 확정 공시 | 2026년 중 (확인 필요) | 중간 | 미반영 |
| 유안타증권 탐방노트 발행 → 커버리지 확대 | 2026.04.15 완료 | 완료 | 일부 반영 |
| 블룸에너지 2GW 증설 달성 확인 | 2026년 하반기 | 중간 | 미반영 |
| Si₃N₄ 기판 공급계약 공시 (있을 경우) | 미정 | 낮음 (현재 초기) | 미반영 |
Variant Perception
시장 컨센서스: “SOFC = 아모센스, 주가 상승 정당화”
우리 뷰 (차별점):
- SOFC 2026년 매출 100억 원은 전체 매출 1,400억 원 대비 7%에 불과. 영업이익 기여는 더 작음. 현재 시총 2,172억 원은 이미 2027~2028년 이익을 선반영한 수준 [가정].
- 본업(무선충전·디지털키) 역성장이 SOFC 성장으로 상쇄되는 시점이 시장 예상보다 늦어질 수 있음.
- 경영진 리스크(주식담보대출 + 관계사 부실 매입 논란)는 시장이 현재 무시하고 있음.
매크로 환경
| 매크로 변수 | 방향 | 아모센스 영향 |
|---|---|---|
| 미국 AI 데이터센터 전력 수요 급증 | 순풍 | SOFC가 AI DC 전력 대안으로 부각 → 블룸에너지 수요 확대 |
| 한국 원화 약세 (원/달러 상승) | 순풍 | 달러 기반 블룸에너지 납품 → 원화 환산 매출 증가 [가정] |
| 미국 관세·무역 불확실성 | 중립~순풍 | 블룸에너지의 미국産 SOFC 수요 자체는 지속. 단, 공급망 차질 리스크 존재 |
| 한국 금리 인하 사이클 | 순풍 | 소형 성장주 할인율 하락 → 멀티플 확장 가능성 |
⑤ 비즈니스 퀄리티
품질 요약
기술 전환 중인 기업: 기존 해자(세라믹 소재 공정)는 실재하나, 아직 이익 창출 단계 미진입. 경영진 신뢰가 가장 큰 품질 할인 요인.
경제적 해자 (Moat)
| 해자 계층 | 내용 | 복제 난이도 |
|---|---|---|
| 기술 인증 장벽 | 블룸에너지 공급사 인증 획득 — 신규 진입사 2~3년 이상 소요 | 매우 높음 |
| 세라믹 소결 공정 노하우 | 수십 년 축적 필요한 고온 공정 기술. 수율 관리가 핵심 | 높음 |
| UWB 디지털 키 자동차 인증 | 자동차 OEM PPAP 인증 완료 — 전환비용 높음 | 높음 |
| 규모의 경제 | 현재는 소형. 블룸에너지 물량 확대 시 단계적 발생 예상 [추정] | 중간 |
ROIC/ROE 추세
| 연도 | 매출 | 영업이익 | 영업이익률 | 비고 |
|---|---|---|---|---|
| 2024 | ~1,341억 원 | ~72억 원 | ~5.3% | (출처: 2026.3.25 공시 보도) |
| 2025 | 1,221억 원 | 53억 원 | 4.3% | 전년비 -8.9%/-25.7% (출처: 데이터투자) |
| 2026E | 1,377억 원 | 81억 원 | 5.9% | SK증권 전망 [컨센서스 추정] |
- ROE -4%는 순손실 구간 반영. 영업이익 기준으로는 플러스이나 금융비용·연구개발비로 순손실 발생.
- 마진 방향: 2026년 SOFC 기여 시작으로 영업이익률 회복 예상이나, 수율 안정화 전까지 SOFC 세그먼트는 마진 드래그 가능성 [가정].
경영진 & 자본배분
거버넌스 경고
- 최대주주 김병규 대표 주식담보대출 체결 (삼성증권, 출처: 디지털투데이 2026.4)
- 관계사 부실 자회사 고가 매입 논란 (2024.11 — 수집 기간 외, 참고용)
- 주가 급등 직후 경영진 주식 매도 보도 (2026.3.23 — 수집 기간 외, 참고용)
- 각자 대표이사 체제 전환 (김인응·김병규, 2026.3.25 공시) — 거버넌스 구조 변화의 의미 불확실
- 인센티브 분석: 주식담보대출은 대주주가 주가 하락 시 반대매매 압력을 받는 구조. 주주이익보다 개인 유동성 확보 우선 가능성 [가정].
- 자본배분: 신제품 개발 연구비 증가로 단기 이익 훼손. 장기 관점에서 옳은 방향이나 주주 커뮤니케이션 부족.
⑥ 밸류에이션 & 안전마진
고평가 경고
현재 밸류에이션은 이익 정상화 이전 단계의 기업에 상당한 성장 프리미엄을 부여한 상태. 안전마진이 낮다.
현재 밸류에이션 분석
| 지표 | 현재 | 판단 |
|---|---|---|
| PER (Trailing) | 421배 | 🔴 무의미. 이익 회복 속도가 핵심 |
| PBR | 4.84배 | 🔴 소재·부품주로서 고평가. 성장 프리미엄 전제 |
| EV/EBITDA | 36.16배 | 🔴 중소형 소재주 평균 상회 |
| 시총/매출 (PSR) | ~1.8배 | 🟡 매출 1,221억 대비 시총 2,172억 = PSR 1.8배. 고마진 성장 확인 필요 |
| SK증권 2026E 영업이익 | 81억 원 | — EV/EBIT 36배 이상 (시총 기준) [추정] |
안전마진 평가
- 52주 고점 대비: 현재 29,900원 고점에서 -40% 하락했으나, 이는 절대적 안전마진이 아님. 저점(5,460원) 대비 +226%이므로 기대가 이미 대거 반영됨.
- FCF Yield: 순이익 ~5억 원(2025년), 연구개발비 증가로 FCF 계산 어려움. 현금흐름 기반 안전마진 산출 불가 (확인 필요).
- “이 품질의 기업을 이 가격에 살 수 있다면?” — So What?: 현재 가격은 2027년+ SOFC 성장 시나리오가 실현된다는 전제하에서만 정당화 가능. 본업 역성장 + 순손실 상태에서 PBR 4.8배는 실망 시 급락 구조.
⑦ 리스크 & Devil’s Advocate
| 구분 | 핵심 논거 |
|---|---|
| 🟢 Bull #1 | 블룸에너지 SOFC 세라믹 기판 글로벌 공급사 지위 — 인증 장벽으로 경쟁사 진입 2~3년 이상 소요. 독점적 초기 수혜 가능 |
| 🟢 Bull #2 | AI 데이터센터 전력난으로 SOFC 수요 구조적 증가 — 블룸에너지 2026년 2GW, 2030년 10GW+ 증설 계획은 아모센스 수요의 구조적 바닥을 높임 |
| 🟢 Bull #3 | UWB 디지털 키 시장 CAGR 14.6% — 기존 본업에서도 구조적 성장 동력 존재. LG이노텍 경쟁은 2027년 양산 기준으로 단기 위협 제한적 |
| 🔴 Bear #1 | 밸류에이션 선반영 — PBR 4.8배, PER 421배. SOFC 2026E 매출 100억 원은 전체의 7%에 불과. 실망 시 급락 구조 |
| 🔴 Bear #2 | 경영진 거버넌스 리스크 — 주식담보대출(반대매매 압박), 과거 관계사 부실 매입 논란, 주가 급등 후 경영진 매도. 주주와 인센티브 불일치 가능성 |
| 🔴 Bear #3 | 블룸에너지 단일 고객 집중 리스크 — SOFC 사업이 블룸에너지 1사에 의존. 블룸에너지 실적 부진, 전략 변경, 또는 공급사 다변화 시 아모센스 타격 직접적 |
가장 현실적인 실패 시나리오
실패 시나리오: "SOFC 스케일업 지연 + 본업 부진 지속"
블룸에너지의 SOFC 증설이 자본조달 문제·수요 둔화로 2026년 계획(2GW)을 달성하지 못하면, 아모센스의 SOFC 매출은 100억 원 목표에 미달. 동시에 본업(무선충전·디지털키) 역성장이 지속되면 2026년 전체 매출 1,377억 원 가이던스 미달 → 주가 50% 이상 하락 가능.
숨겨진 가정 (Hidden Assumptions)
- 블룸에너지의 증설 계획이 실현된다는 가정 — 블룸에너지 자체 재무 상태 및 주가 확인 필요 (확인 필요)
- 아모센스의 SOFC 수율이 양산 단계에서도 안정적으로 유지된다는 가정 — 세라믹 소결 수율은 대형화 시 급락할 수 있음
- 경쟁사(일본·유럽계 기존 공급사)가 가격 경쟁을 펼치지 않는다는 가정
Kill Criteria
| Kill Criteria | 임계값 |
|---|---|
| SOFC 2026년 매출 | 70억 원 미만 (1Q26 가이던스 하향 시 즉시 재검토) |
| 1Q26 영업이익률 | 전년 동기 대비 악화 + SOFC 매출 0 |
| 블룸에너지 증설 취소/연기 공식 발표 | 즉시 탈출 |
| 최대주주 주식담보대출 반대매매 실행 | 즉시 탈출 |
| 경쟁사(일본계) 블룸에너지 공급사 등록 확인 | 비중 50% 축소 검토 |
⑧ 발견 가치 & 엣지
발견 가치
2025년 12월까지 주가 5,460원에서 관심 없던 종목이 3개월 만에 3배+ 급등. 이제 ‘발견’ 단계는 어느 정도 지났으나, 기관 커버리지는 여전히 2~3개 증권사 수준으로 제한적. 리레이팅 스토리의 디테일(SOFC 단가, 수율, 블룸에너지 실제 증설 속도)을 시장보다 빨리 파악하는 것이 엣지.
애널리스트 커버리지
| 증권사 | 리포트 종류 | 최근 날짜 |
|---|---|---|
| SK증권 | 본격 분석 (목표가/실적 전망 포함) | 2026년 3월 |
| DS투자증권 | 리레이팅 분석 | 2026년 3월 |
| 유안타증권 | 탐방노트 | 2026년 4월 15일 |
→ 3개 증권사 커버리지. 대형 외국계·국내 대형사 미커버 상태. 기관의 본격 편입은 추가 커버리지 확대와 함께 이루어질 가능성 [추정].
기관 수급 동향 (2026년 4월 기준)
| 날짜 | 기관 순매매 |
|---|---|
| 4/12 | +58천주 |
| 4/9 | +133천주 |
| 4/8 | -15천주 |
| 4/7 | -145천주 |
| 4/6 | -93천주 |
| 4/5 | -24천주 |
→ 혼조세. 테마 매매 성격이 강함. 4월 9~12일 순매수 전환은 유안타 탐방노트와 맞물릴 수 있음 [추정].
시장이 놓치고 있는 것 (우리의 Variant Perception)
- SOFC 기판 수율 리스크: 시장은 공급 계약에 집중하지만, 세라믹 소결 수율의 양산 안정화가 실제 마진을 결정. 초도 출하 성공 ≠ 양산 마진 확보.
- 블룸에너지 자체 리스크: 아모센스 투자자 중 블룸에너지의 재무 상태와 증설 실현 가능성을 별도 분석하는 비율이 낮을 것 [추정]. 블룸에너지는 상장사(BE, NYSE)로 공개 추적 가능.
- 본업 회복 타이밍: 무선충전 모듈 및 디지털 키 모듈의 실질적 회복 시점이 2H26이라면, 2026년 상반기 실적은 여전히 부진할 수 있음.
⑨ 액션 아이템
| 항목 | 판단 |
|---|---|
| BUY / WATCH / PASS | WATCH — 조건부 진입 대기 SOFC 매출 가시화 확인 전까지 포지션 구축 자제. 1Q26 실적(5/18) 후 재평가. |
| Conviction | Low~Medium |
| 적정 진입가 | 14,000~15,500원 [가정] — 2026E 영업이익 81억 기준 EV/EBIT 25~28배 수준으로 프리미엄 적정화 시점. 또는 1Q26 실적에서 SOFC 매출 가시성 확인 후 시장 반응 이후 진입. |
| 목표가 (12개월) | Base 시나리오 21,000~23,000원 [가정] — 2027년 SOFC 성장 초기 반영 기준. Bull 시나리오(SOFC 스케일업 가속) 시 30,000원+ 가능 |
| 손절 기준 | 진입 후 -20% 또는 Kill Criteria 발동 시 |
| 권장 비중 | 포트폴리오 대비 1~2% (Kill Criteria 많고 거버넌스 리스크로 과집중 자제) |
추가 리서치 필요 사항
- 블룸에너지(BE, NYSE) 2026년 실제 증설 진행 상황 및 재무 건전성 확인
- SOFC 세라믹 기판 단가 및 아모센스 수율 데이터 확인 (IR 문의 또는 탐방)
- Si₃N₄ 기판 공급 계약 현황 (공시 또는 IR)
- 최대주주 주식담보대출 조건(LTV, 반대매매 기준가) 확인
- 관계사 부실 자회사 매입 논란(2024.11) 경위 및 현 상황 확인
모니터링 핵심 지표
| 지표 | 체크 주기 | 기준 |
|---|---|---|
| 블룸에너지 분기 실적 (SOFC 생산량) | 분기 | 2GW 증설 진행 여부 |
| 아모센스 1Q26 실적 | 2026.05.18 | SOFC 매출 20억 원 이상 = 긍정 신호 |
| 최대주주 지분 변동 공시 | 실시간 | 반대매매 발생 여부 |
| 기관 누적 순매수 | 주간 | 커버리지 확대 동반 순매수 증가 확인 |
| 주가 52주 고점(29,900원) 돌파 여부 | — | 재진입 고려 시점 판단 기준 |
다음 체크포인트
| 날짜 | 확인 사항 |
|---|---|
| 2026.05.18 | 1Q26 실적: SOFC 매출 공식 수치, 2Q26 가이던스 |
| 2026년 5~6월 | 블룸에너지 1Q/2Q26 실적 — 2GW 증설 진행률 |
| 2026년 7월 이후 | SOFC 생산능력 500억 원 규모 달성 여부 (핀포인트뉴스 3Q26 목표) |
최종 판단
아모센스는 실재하는 SOFC 성장 스토리와 심각한 거버넌스 리스크가 공존하는 기업이다.
투자 매력: 블룸에너지 공급사 지위라는 희소한 포지셔닝, AI 데이터센터 전력난 테마의 수혜, 기관 커버리지 확대 초기 단계.
투자 장벽: 현재 주가(17,810원)는 이미 2026~2027년 기대를 상당 부분 반영했고, 본업 역성장 + 순손실 + 경영진 거버넌스 이슈가 겹친다. SOFC 2026년 100억 원 매출은 전체의 7%에 불과해 현재 시총을 정당화하기 어렵다.
권고: 1Q26 실적(2026.05.18) 확인 후 SOFC 매출이 예상을 상회하고, 블룸에너지 증설이 가속화되는 증거가 나올 때 비로소 소규모 포지션 구축을 검토하라. 지금 성급하게 매수하면 기대가 이미 반영된 가격에 집중 리스크를 지는 것이다.